На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 28 февраля 2017 г.
В Чистый понедельник митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион молился за уставным богослужением в Знаменском Синодальном соборе

В понедельник утром первой седмицы Великого поста митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, молился в алтаре за уставным богослужением в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке. Были совершены утреня, часы, изобразительны, вечерня и заупокойная лития.

За богослужением молились епископ Манхэттенский Николай, клирики собора, сотрудники канцелярии Архиерейского Синода и богомольцы.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство преподал Первосвятительское благословение верующим, пожелав всем светлого поста.

В тот же день вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил здесь великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского при пении Синодального хора под управлением П.А. Фекулы.

В среду первой седмицы Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском Синодальном соборе.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com