САН-ФРАНЦИСКО: 3 октября 2015 г.
Отошел ко Господу протодиакон Николай Триантафиллидис

В пятницу, 2 октября, в городской больнице в Сакраменто (Калифорния) после продолжительной и тяжелой болезни скончался протодиакон Николай Триантафиллидис, клирик Радосте-Скорбященского кафедрального собора в Сан-Франциско.

Отец Николай был рукоположен приснопамятным архиепископом Антонием (Медведевым) в кафедральном соборе г. Сан-Франциско в праздник Крестовоздвижения в 1992 г. Почивший благоговейно служил в кафедральных соборах Австралийско-Новозеландской и Западно-Американской епархий, ревностно продолжая традиции диаконского служения в Русской Зарубежной Церкви.

Перед кончиной отец Николай причастился Святых Христовых Таин. О его кончине немедленно сообщили в кафедральный собор, где в это время начиналась Божественная литургия, во время которой было совершено молитвенное поминовение новопреставленного.

В воскресенье, 4 октября, в 7.30 вечера будет совершена панихида, а отпевание состоится во вторник, 6 октября, по окончании Божественной литургии.

Царство Небесное и вечный покой доброму и ревностному служителю Алтаря Господня, а его супруге, детям, всем родным и близким, собратьям-сослужителям, прихожанам и богомольцам кафедрального собора - доброго здоровья и всесильной помощи Божией.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws