На главную

 

 

ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 17 августа 2015 г.
В Кресто-Воздвиженском кафедральном соборе Западно-Европейской епархии состоялось прощальное богослужение в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери

В воскресенье, 16 августа, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, небесного покровителя Блаженнейшего митрополита Антония (Храповицкого), первого по счету Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, в Кресто-Воздвиженском кафедральном соборе г. Женевы, архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил и Заместитель Секретаря Архиерейского Синода епископ Манхеттенский Николай, хранитель Курско-Коренной иконы Божией Матери, совершили Божественную литургию в присутствии главной святыни русского рассеяния. Этим торжественным богослужением завершилось пребывание чудотворного образа в Германской и Западно-Европейской епархиях Русской Зарубежной Церкви.

В тот же день вечером Преосвященный Николай отбыл в Нью-Йорк, сопровождая святыню, которая будет принесена в Богоявленскую церковь г. Бостона на предстоящие богослужения праздника Преображения Господня.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com