АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 17 апреля 2015 г.
В Петропавловском кафедральном соборе в районе Стратфильда совершено торжественное богослужение по случаю прибытия епископа Канберрского Георгия, викария Австралийско-Новозеландской епархии

В Светлую Пятницу, 17 апреля, в Петропавловском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, остающийся после своего избрания в 2008 году правящим архиереем Австралийско-Новозеландской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили местный архиерей приходов Сербской Православной Церкви Преосвященный епископ Ириней и епископ Канберрский Георгий, духовенство из разных концов обширной Австралийско-Новозеландской епархии, представители Поместных Православных Церквей, несущих свое спасительное служение в пределах Австралии.

После Пасхального крестного хода вокруг кафедрального собора Высокопреосвященнейший Владыка Иларион приветствовал епископа Георгия с прибытием и пожелал Его Преосвященству благословенных успехов и небесной помощи на новом месте архипастырского служения.

На торжественной трапезе, устроенной стараниями соборного сестричества, духовенство, миряне и гости произнесли теплые приветствия в адрес архипастыря.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws