НЬЮ-ЙОРК: 30 марта 2015 г.
Епископ Манхеттенский Николай принял участие в служении Божественной литургии в Николаевском Патриаршем соборе

В воскресенье, 29 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и викарий Восточно-Американской епархии Русской Православной Церкви Заграницей епископ Манхеттенский Николай совершили Божественную литургию в Николаевском соборе г. Нью-Йорк в сослужении соборного духовенства.

После чтения Евангелия владыка Иоанн обратился к верующим со словом проповеди, посвященной воскресному чтению. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Иоанн тепло приветствовал владыку-собрата и просил передать слова признательности Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Илариону за его внимание и благословение совершать совместные служения в храмах Восточно-Американской епархии. В свою очередь епископ Николай поблагодарил владыку Иоанна за радость молитвенного общения, а также пожелал ему, духовенству и пастве Патриарших приходов в США помощи Божией в продолжающиеся дни Святой Четыредесятницы.

Общение архипастырей продолжилось по окончании богослужения. В ходе беседы владыки обменялись мнениями по различным вопросам взаимодействия Патриарших приходов и Восточно-Американской епархии.

ruschurchusa.org

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws