КИЕВ: 8 февраля 2015 г.
Паломническая делегация архиереев Русской Зарубежной Церкви приняла участие в воскресных богослужениях в Киево-Печерской Лавре

Делегация архиереев Русской Зарубежной Церкви, совершающая паломничество по святым местам Украинской Православной Церкви, приняла участие в праздничных богослужениях недели о блудном сыне и дня памяти Собора святых Новомучеников и Исповедников Российских в Киево-Печерской Лавре 7-8 февраля 2015 г.

Божественную литургию, а накануне - Всенощное бдение, возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении митрополитов Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника святой лавры, и Бориспольского и Броварского Антония, Управляющего делами Украинской Православной Церкви; Преосвященных епископов Русской Зарубежной Церкви: епископов Сиэттлийского Феодосия, Мэйфильдского Георгия и Манхеттенского Николая, Заместителя Секретаря Архиерейского Синода, а также и епископа Северодонецкого и Старобельского Никодима, лаврской братии в священном сане.

После чтения Евангелия Его Блаженство обратился к молящимся с проповедью. В положенное время за Божественной литургией епископ Мэйфильдский Георгий совершил диаконское рукоположение.

По окончании богослужения Его Блаженство поздравил архипастырей, духовенство, братию и молящихся с праздником.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws