КИЕВ: 5 февраля 2015 г.
Паломническая делегация архиереев Русской Зарубежной Церкви прибыла в "Мать городов русских"

В четверг, 5 февраля, из Москвы в Киев прибыла паломническая делегация архипастырей Русской Зарубежной Церкви: епископы Сиэттлийский Феодосий, Мэйфильдский Георгий и Манхеттенский Николай. Главная цель поездки - помолиться у святынь Киевской Руси и оказать братскую поддержку архипастырям, пастырям и пастве Украинской Православной Церкви.

Преосвященные архипастыри были тепло приняты Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. После обеда епископы Георгий и Николай поклонились мощам угодников Божиих, почивающих в лаврских пещерах, и могиле приснопамятного Блаженнейшего митрополита Владимира.

В пятницу, 6 февраля, делегация посетит святыни Чернигова.

В воскресенье, 8 февраля, в неделю о блудном сыне и в праздник святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, Преосвященные владыки будут сослужить Блаженнейшему митрополиту Онуфрию за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре, а затем направятся в Почаев.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws