На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 19 октября 2014 г.
Епископ Манхеттенский Николай принял участие в освящении закладки воссоздающейся греческой церкви святителя Николая во Всемирном торговом центре

В субботу, 18 октября, в день памяти Первосвятителей Московских и всея Руси, Преосвященный Николай, епископ Манхеттенский, Заместитель Секретаря Архиерейского Синода, по приглашению главы Греческой Архиепископии США Высокопреосвященнейшего архиепископа Димитриоса, принял участие в торжествах освящения закладки воссаздающейся Николаевской греческой церкви, разрушенной во время теракта 11 сентября 2001 года.

Богослужение возглавил архиепископ Димитриос в сослужении членов Синода Греческой Архиепископии в США. На празднествах присутствовали представители Поместных Православных Церквей, несущих свое служение в США, государственные и общественные деятели, духовенство и прихожане Греческой Архиепископии. Преосвященного Николая сопровождали ключарь Знаменского Синодального собора протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью, и управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода протоиерей Серафим Ган, секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

На торжественном приеме, прошедшем по окончании богослужения на 63-м этаже Всемирного торгового центра, епископ Манхеттенский Николай передал Высокопреосвященнейшему архиепископу Димитриосу добрые слова поздравления Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и пожелал скорейшего завершения строительства национального храма-памятника жертвам теракта 11 сентября 2001 года во славу Божию и на благо всех верующих людей, которые будут его посещать. В ответ Его Высокопреосвященство выразил надежду, что этот храм-памятник станет общеправославной святыней в Нью-Йорке, пожелав Преосвященному владыке Николаю помощи Божией в архипастырских трудах.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
  Highslide JS  

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com