АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 22 сентября 2014 г.
В Австралии строится новый русский женский монастырь

В воскресенье, 14 сентября, в большом зале Покровского cобора в Мельбурне состоялся благотворительный ужин в пользу строительства Введенского женского монастыря в Бангарби.

Организатор и ведущий встречи Марк Ганин проводит такие вечера ежегодно в Мельбурне и Сиднее, и это был уже 21-й благотворительный ужин. Большую поддержку в проведении мероприятия оказало сестричество собора в Мельбурне во главе с Любовью Коваленко, и это действительно огромный труд, так как в этот вечер собрались 140 гостей. Хотелось бы отметить прекрасно организованную программу вечера: камерный хор Melbourne Capella Chamber Choir под руководством Николая Коваленко исполнили русские народные песни, братья Карыповы, сыновья настоятеля собора, спели и сыграли под аккомпанемент балалайки и гитары, Максим Шеко исполнил музыкальные произведения на скрипке. Далее был проведен аукцион и лотерея. В результате встречи были собраны 19 тысяч долларов, которые пойдут на продолжение строительства.

Всего за одиннадцать лет общими усилиями в новом монастыре, расположенном в лесном районе между городами Cooma и Bombala на юге штата НЮУ, были построены часовня и четыре здания келий с коммуникациями к ним. Начинается строительство трапезной, в планах постройка библиотеки и мастерских.

Хотелось бы передать слова благодарности от игуменьи Анны, бывшей настоятельницы Гефсиманской обители в Иерусалиме, всем, кто принимает участие и оказывает посильную помощь новой обители.

Фото предоставлены Марком Ганиным и Любовью Коваленко.

unification.com.au

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws