ИЕРУСАЛИМ: 24 июля 2014 г.
В русской Гефсимании отметили память преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны

В пятницу, 18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского и новой преподобномученицы Елизаветы, епископ Кливлендский Петр, возглавляющий паломничество на Святую Землю духовенства и мирян Средне-Американской епархии, совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины в русском женском монастыре в Гефсимании. Его Преосвященству сослужили архимандрит Роман (Красовский), Начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме, клирики Миссии и паломники в священном сане при большом стечении монашествующих и богомольцев. За Божественной литургией молилась игуменья Георгия, настоятельница Горненского монастыря, и сестры других русских обителей в Иерусалиме.

В конце богослужения Преосвященный епископ Петр поздравил игуменью Елизавету, настоятельницу русской женской обители в Гефсимании, с днем тезоименитства, пожелав ей крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в дальнейших трудах во славу Божию и на благо вверенных ей сестер.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws