ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 14 июля 2014 г.
Престольный праздник Петропавловской церкви ознаменовался архиерейским служением

В пятницу, 11 июля, накануне праздника Первоверховных апостолов Петра и Павла, Всенощное бдение в Петропавловской церкви в Санта-Роза совершил епископ Сиэттлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии, в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери, посещающей в Своем чудотворном образе все монастыри и приходы епархии до праздника Преображения Господня.

На следующее утро Божественную литургию совершил архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Красовского и собравшегося духовенства. В конце богослужения Его Высокопреосвященство произнес проповедь, а после молебна с крестным ходом вокруг храма-именинника - поздравил всех участников торжества с престольным праздником и выразил благодарность духовенству, прислужникам, хору, должностным лицам и всем прихожанам за общецерковную молитву в этот день.

После великолепно приготовленной церковно-приходским сестричеством праздничной трапезы архиепископ Кирилл поблагодарил и их, пожелав им дальнейших успехов и помощи Божией в трудах.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws