ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 23 июня 2014 г.
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил Николаевский кафедральный собор

В воскресенье, 22 июня, в праздник всех святых, в Земле Российской просиявших, епископ Сиэттлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии, совершил Божественную литургию в Николаевском кафедральном соборе г. Сиэтла в сослужении епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, и соборного клира при большом стечении богомольцев. За трапезой продолжилось общение участников торжества, когда Преосвященный Пантелеимон провел беседу с прихожанами и ответил на их вопросы.

На этой неделе епископ Пантелеимон совершит паломническую поездку на Аляску, а затем направится в Сан-Франциско для участия в работе XIII Всезарубежного съезда русской православной молодежи, приуроченного к церковно-общественным торжествам, посвященным 20-летию прославления Русской Зарубежной Церковью святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича), великого архипастыря русского рассеяния.



Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws