ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 21 мая 2014 г.
В Серафимовской церкви молитвенно отметили годовщину восстановления единства внутри Русской Православной Церкви

В субботу, 17 мая, в день памяти новомучеников и исповедников Российских, пострадавших в Бутове, и в очередную годовщину подписания Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и Русской Зарубежной Церковью, в Серафимовском храме-памятнике восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви в Си-Клифе была совершена Божественная литургия, которую возглавил его настоятель протоиерей Серафим Ган в сослужении иерея Николая Костура, клирика Новограчаницкой епархии Сербской Православной Церкви, при протодиаконах Павле Волкове и Евгении Каллауре. В конце богослужения была совершена заупокойная лития у мемориальной доски, посвященной памяти Святейшего Патриарха Алексия II и митрополита Лавра, находящейся в церковной ограде.

На следующее утро, в пятое воскресенье Святой Пасхи и в годовщину интронизации Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, служение Божественной литургии возглавил протоиерей Ярослав Беликов в сослужении настоятеля и клира храма-памятника. На "Буди имя Господне" отец Ярослав произнес проповедь на тему церковного единства. За трапезой духовенство и прихожане с большим интересом посмотрели отрывки из фильма "Воссоединение".

По материалам сайта: www.stseraphimschurch.org

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws