Находка: 21 ноября 2013 г.
В праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Находка

21 ноября 2013 года, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Находка.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай и сонм духовенства Находкинской епархии и Русской Зарубежной Церкви.

По заамвонной молитве архиереи и собор духовенства совершили праздничное славление Пресвятой Богородице и собору Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

По окончании торжественного славления епископ Николай обратился к архиепископу Сан-Францисскому и Западно-Американскому Кириллу и духовенству Русской Зарубежной Церкви с архиерейским словом, в ответном слове архиепископ Кирилл, поблагодарил епископа Николая за теплый и радушный прием и преподнес владыке Николаю, в дар, икону Божией Матери «Утоли моя печали» и список с образа Курской-Коренной иконы Божией Матери "Знамение", от Синода Русской Зарубежной Церкви, во внимание к понесенным архипастырским трудам, епископу Николаю была вручена благодарственная грамота.

После богослужения в Казанском кафедральном соборе г. Находка состоялись торжественные проводы древней святыни.

Чудотворная святыня была доставлена в Казанский кафедральный собор г. Находка 18 ноября. По подсчетам, за три дня пребывания Курской-Коренной иконы в Находкинской епархии с 18 по 21 ноября, к иконе приложилось около 10 000 тыс. человек.

ДАЛЬНЕЙШАЯ ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ

21-22 ноября – Уссурийск, Покровский храм (г. Уссурийск, ул. Чичерина, 80-А, тел. 8(42343) 2-29-07).

23-25 ноября – Арсеньев, Благовещенский кафедральный собор (г. Арсеньев, ул. 25 лет Арсеньева, 2, тел. 8-951-024-67-56).

nahodka-kazansobor.orthodoxy.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws