МОСКВА: 19 ноября 2013 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сиэтлийского Феодосия , викария Сан-Францисской и Западно-Американской епархии , с 25-летием служения в священном сане

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодосию,
епископу Сиэтлийскому, викарию Сан-Францисской епархии
Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю вас с отмечаемой памятной датой - 25-летием служения в священном сане.
Уже четверть века Вы трудитесь на пользу Матери-Церкви, «прилагая к сему все старание» (2 Пет. 1:5) и искренне стремясь принести сторичный плод на ниве Божией. За это время Вы прошли путем многообразных послушаний, каждое из которых обогатило Вас опытом душепопечения и устроения приходской жизни.

Изволением Господним возведенный на высшую ступень священства, Вы ныне совершаете служение викарного архиерея в Сан-Францисской епархии, в соработничестве и единомыслии с Преосвященным владыкой Кириллом свидетельствуя о Свете, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир (см. Ин. 1:8-9).

Всемилостивый Создатель да обновит Ваши душевные и телесные силы и да ниспошлет Вам Свою неиссякаемую помощь в трудах, с усердием совершаемых на пользу Церкви и во спасение народа Божия.

С любовью во Христе
+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws