На главную

 

 

Владивосток: 13 ноября 2013 г.
В Приморской митрополии торжественно встретили Курско-Коренную икону Божией Матери

Вечером 13 ноября 2013 года в Приморскую митрополию рейсом из Токио прибыла с визитом делегация Русской Православной Церкви Заграницей.

Возглавляет делегацию архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл (Дмитриев), секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, второй заместитель председателя Синода.

Делегация сопровождает великую святыню – Курскую-Коренную икону Божией Матери «Знамение». Этот Чудотворный образ XIII века будет находится для поклонения во Владивостоке – в Покровском кафедральном соборе, и в храмах других кафедральных городов Приморской митрополии до 25 ноября.

В Международном аэропорту Владивосток (Кневичи) великую святыню встречали архиереи и собор духовенства Приморской митрополии: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; а также представители краевых властей, общественность и журналисты.

Встреча проходила в центральном зале прилета, и принять в ней участие смогли, по согласованию с администрацией аэропорта, все желающие – в том числе, встречающие и пассажиры, проходящие регистрацию и ожидающие вылета. Более трёхсот пятидесяти человек в этот вечер приложились к святому образу, получили благословение перед вылетом, приняли участие в праздничном богослужении.

Молебен перед Курской-Коренной иконой Божией Матери «Знамение» в здании аэровокзала возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, епископа Уссурийского Иннокентия, духовенства Приморской митрополии и Русской Зарубежной Церкви.

В составе делегации Русской Зарубежной Церкви в Приморье также прибыли: благочинный Русской Зарубежной Церкви в Новой Зеландии протоиерей Владимир Бойков; секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви протоиерей Серафим Ган; хранитель Курской-Коренной иконы священник Николай Ольховский; клирик Петропавловского собора города Сидней в Австралии протодиакон Александр Котляров. 

Торжественная встреча святыни состоится в Покровском кафедральном соборе в четверг, 14 ноября, в 9.00 (представители СМИ приглашаются в собор к 8.30).

vladivostok.eparhia.ru

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com