Токио: 13 ноября 2013 г.
Делегация Русской Зарубежной Церкви совершила прощальный молебен на Александро-Невском подворье Русской Православной Церкви в Японии

В среду утром, 13 ноября, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл с Курско-Коренной иконой Божией Матери посетил Александро-Невское подворье Русской Православной Церкви в Токио. Здесь настоятель храма протоиерей Николай Кацюбан с членам делегации Русской Зарубежной Церкви совершили прощальный молебен перед чудотворным образом. За богослужением молились сестры монастыря святой Софии, прихожане и богомольцы подворья.

Обратившись с проповедью к собравшимся, протоиерей Серафим Ган испросил их молитв о благополучной поездке делегации, сопровождающей главную святыню Русской Зарубежной Церкви, в Приморский край, чтобы все паломники, благоговейно и с верой прибегающие к Курской иконе, удостоились утешения и помощи. Пользуясь возможностью, отец Серафим выразил глубокую благодарность членов делегации отцу Николаю Кацюбану и его сотрудникам за проявленную ими ревность в устройстве исторического паломнического визита Курско-Коренной иконы в Японию, теплый прием, внимание и доброе отношение.

Попрощавшись с сестрами и богомольцами, делегация отбыла во Владивосток.

Накануне, во вторник, 12 ноября, члены делегации посетили Никольскую церковь в Токио, приписанную к подворью Русской Православной Церкви, и иностранное кладбище в Йокогаме, где помянули погребенных здесь русских православных людей.

Попрощавшись с сестрами.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws