На главную

 

 

Владивосток: 12 ноября 2013 г.
Епископ Уссурийский Иннокентий провел брифинг для СМИ по предстоящему пребыванию в Приморье Чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери

Владивосток. 11 ноября 2013 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, встретился с журналистами.

Брифинг был посвящен предстоящему пребыванию в Приморской митрополии Чудотворной святыни XIII века – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение», торжественная встреча которой пройдет 14 ноября в Покровском кафедральном соборе в 9.00.

Владыка Иннокентий рассказал о сроках и программе пребывания иконы в кафедральных городах Приморья. Напомнил, чем прославлена святыня:

- Из Покровского кафедрального собора в понедельник, 18 ноября, чудотворная святыня отправится в следующий кафедральный город Приморской митрополии – Находку. 21 и 22 ноября посетит Покровский храм города Уссурийска. А с 23 ноября поклониться образу смогут в Арсеньеве, в Благовещенском кафедральном соборе. Из Приморья святыня отбудет 25 ноября.

Хотя этот святой образ небольшой по размерам и умещается на аналое храма, но по степени влияния на души людей с ним могут сравниться, наверное, немногие святыни, - отметил владыка Иннокентий. - Множество исторических и современных свидетельств сообщают, что там, где совершался молебен перед святым Курско-Коренным образом Божией Матери «Знамение», прекращались несчастья и невзгоды, люди исцелялись. Сегодня эта великая святыня является духовным знамением Русской Зарубежной Церкви, но при этом часто посещает Россию и другие страны мира.

Сейчас икона пребывает в гостях у православных верующих Японии. Во Владивосток образ доставит Делегация Русской Зарубежной Церкви, которую возглавляет архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл (Дмитриев), секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

Также Его Преосвященство кратко рассказал о священнослужителях – членах делегации Русской Зарубежной Церкви, которым предстоит доставить древний образ в Приморье. И продемонстрировал журналистам список древней святыни.

vladivostok.eparhia.ru



 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com