На главную

 

 

ИЕРУСАЛИМ: 25 сентября 2013 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион прибыл на Святую Землю


В понедельник, 23 сентября, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, прибыл на Святую Землю, возглавляя большую паломническую группу (более 100 богомольцев) Австралийско-Новозеландской епархии. Встреченный в аэропорту Бен-Гурион архимандритом Романом (Красовским), Начальником Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме, Его Высокопреосвященство направился в Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне. Здесь митрополит Иларион приложился к святыням, благословил встретивших его игуменью Моисею с сестрами обители и испросил их святых молитв.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

На следующий день Его Высокопреосвященство посетил Иерусалимскую Патриархию, где был радушно принят Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III. Обращаясь к сопровождающим Его Высокопреосвященство паломникам Блаженнейший Патриарх Феофил отметил, что богомольцы, покланяющиеся святым местам, связанным с земной жизнью и общественным служением Спасителя, уподобляются апостолу Фоме, который укрепился в вере, прикоснувшись к ранам Христа Воскресшего. Его Блаженство выразил благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке Илариону и паломникам, посещающим Святую Землю в трудное для ближневосточных христиан время и таким образом оказывающим им братскую любовь и поддержку.

В программу пребывания на Святой Земле Предстоятеля Русской Зарубежной Церкви войдут посещения святых мест, совершение богослужений, общение с духовенством Духовной Миссии, монашествующими и паломниками из возглавляемой им Австралийско-Новозеландской епархии.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
  Highslide JS  
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com