На главную

 

 

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 9 августа 2013 г.
Епископ Салаватский и Кумертауский Николай посещает Австралийско-Новозеландскую епархию


Highslide JSЕпископ Салаватский и Кумертауский Николай посещает Сиднейскую и Австралийско-Новозеландскую епархию с 30 июля по 10 августа 2013 года в рамках продолжающегося уже более двадцатилетнего поиска иконы Божией Матери “Табынская” (1597 г.), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, а также по поручению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

В субботу, 3 августа, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, епископ Николай совершил всенощное бдение в церкви во имя всех святых, в земле Росcийcкой просиявших, в Кройдоне в сослужении духовенства храма протоиерея Михаила Ли, священника Давида Лойда и диакона Константина Мошегова.

Перед началом вечернего богослужения Владыка Николай посетил епархиальное управление Австралийско-Новозеландской епархии.

В воскресенье, 4 августа, епископ Николай совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе в Стратфильде в сослужении ключаря протоиерея Георгия Лапардина при протодиаконе Александре Котлярове.

По окончании богослужения епископ Николай вручил отцу Георгию в дар храму список одной из самых загадочных и прославленных икон в России Табынской иконы Божией Матери. В пошлом году отмечалось 415-летие первого обретения этой чудотворной иконы. Отец Георгий со своей стороны от имени прихода Петропавловского кафедрального собора передал епископу Николаю юбилейный журнал, освещающий историю сиднейского собора, которому в этом году отмечается 60 лет.

После Богослужения была отслужена панихида у могилы первого архиепископа Сиднейской и Австралийско-Новозеландской Епархии Феодора (Рафальского), почившего в 1955 году и похороненного в ограде собора.

В ходе поездки епископа Николая сопровождает настоятельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери “Табынская” с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии игумения Иоанна (Смолкина). Делегация из России во главе с епископом Николаем пробыла в Сиднее до четверга 8 августа, после чего направилась в Мельбурн.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

rocor.org.au

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com