ГЕРМАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 31 июля 2013 г.
В кафедральном соборе святых Новомучеников и Исповедников Российских состоялся концерт "Мелодии Грузии"

В воскресенье 28 июля, в день, когда отмечалось 1025-летие Крещения Руси, в Мюнхенском кафедральном соборе во имя Новомучеников Российских состоялся благотворительный концерт «Мелодии Грузии». Перед прихожанами собора и гостями с песнопениями на грузинском языке выступил хор «Ибериши».

Хор под управлением Давита Кунцурашвили исполнил богослужебные песнопения, автором которых является Предстоятель Грузинской Церкви Католикос-Патриарх Илия II, а также древними песнопениями.

Хор, выступавший в национальных одеждах, показал богатство грузинских напевов, особенности многоголосного пения в различных регионах Грузии – Гурии. Кахетии, Самегрело, а также особенности исторического развития пения Иверии. Вместе с хором участники концерта совершили «музыкальное путешествие» не только в различние регионы страны, но и в различные эпохи.

sedmitza.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws