ИЕРУСАЛИМ: 24 июля 2013 г.
В канун праздника Казанской иконы Божией Матери всенощное бдение в Горненском монастыре возглавил епископ Сиэттлийский Феодосий

В субботу, 20 июля, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, всенощное бдение в Казанском храме Горненского женского монастыря возглавил епископ Сиэттлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии. Его Преосвященству сослужили начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский), архимандрит Исидор (Минаев), духовенство Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и священнослужители, совершающие паломничество по Святой Земле вместе с владыкой.

По окончании богослужения епископ Феодосий поздравил всех присутствующих с престольным праздником Горненской обители и передал в дар монастырю икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с частицей его мощей.

После всенощного бдения в Казанском храме по многолетней традиции были прочитаны 12 акафистов Казанской иконе Божией Матери в память о чудесном избавлении обители от эпидемии холеры в начале ХХ века.

www.rusdm.org

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws