САН-ФРАНЦИСКО: 3 июля 2013 г.

Заявление Церковно-Музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде

С глубокой печалью члены Синодальной Церковно-Музыкальной комиссии приняли весть о стихийном бедствии, постигшем г. Калгари (шт. Альберта, Канада), где местный комитет по устройству и проведению следующего Северо-Американского церковно-певческого съезда уже приступил к работе.

Однако, согласно рапорту протоиерея Петра Шашкова, настоятеля Всехсвятского храма в Калгари, весь центр города находится под водой, а здания, в том числе и гостиницы, сильно повреждены. Поэтому полное восстановление города потребует немало сил, средств и времени.

В связи с этим, Церковно-Музыкальная комиссия на своем заседании 27 июня 2013 г. с большим сожалением постановила ОТМЕНИТЬ в этом году очередной Северо-Американский съезд в г. Калгари.

Синодальная комиссия выражает искренее сочувствие всем жителям города и молитвенно желает полного восстановления его нормальной жизни.

СПРАВКА: Следующий съезд состоится в октябре 2014 г. при Петропавловской церкви г. Санта-Роза (Калифорния, США), а съезд 2015 г. – во Всехсвятском храме г. Калгари.

Сергей Шидловский,
секретарь Церковно-Музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws