На главную

 

 

СРЕДНЕ-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 1 июля 2013 г. 
В Средне-Американской епархии прошла конференция с участием протоиерея Андрея Ткачева

По благословению епископа Кливлендского Петра, при Покровском кафедральном соборе с 21 по 23 июня была организована третья Православная конференция. На эту конференцию был приглашен гость из Киева, известный проповедник и публицист, один из самых читаемых авторов сайта "Православие.ru", ведущий телепередачи "На сон грядущим", автор книг: "Мысли о покаянии", "Миссионерские записки", "Мы вечны", "Лоскутное одеяло", "Смотри, небо становится ближе", "Приготовление к смерти"  и др.   –протоиерей Андрей Ткачев.

Первые два дня конференции проходили в Ново-Грачаницком монастыре Сербской Православной Церкви. В пятницу вечером проходила беседа на поле, на берегу монастырского озера у костра. Отец Андрей сидел на скамеечке, а слушатели сидя образовали кольцо вокруг костра и внимательно слушали и участвовали в беседе о Божественной литургии. Некоторые из слушателей поделились своим ощущением того, что все мы тогда коснулись частички того далекого времени, когда первые христиане могли вот так вот сидеть у костра, и беседовать о Христе, и с любовью друг друга укреплять в вере в Него. В субботу отец Андрей беседовал с нами о семье как о "школе всех добродетелей", батюшка говорил о самых разных явлениях нашей с вами действительности и о том, как они влияют на наши семьи, и как нам в наше время оставаться христианами. Третий день конференции прошел в церковном зале Покровского кафедрального собора, где после праздничной Божественной литургии и обеда отец Андрей охотно отвечал на различные вопросы прихожан.

Мы сердечно благодарим отца Андрея за то, что несмотря на очень насыщенный график и заокеанское расстояние, он нашел время нас навестить. Дай Бог, чтобы мы всегда уносили с собой все полезное, что мы слышим на подобных конференциях. Мы также благодарим епископа Новограчаницкого и Среднезападноамериканского Лонгина за предоставленную возможность проведения мероприятия в стенах монастыря, и наших сербских сестер и братьев за гостеприимство и их труды.

Мне вспомнилось, что кто-то из бывших семинаристов Джорданвилля, рассказывал о том как на выпускном акте один видный иерарх нашей Церкви в своем слове обращенном к выпускникам назвал семинарию "школой правильной мысли". Действительно, это точное определение. Размышляя над этим высказыванием, мне кажется, что и подобные семинары это тоже "школа правильной мысли". Нам всем в наши дни, как никогда, нужна эта "правильная мысль". Она не только наш путеводитель, она сплачивает вместе всех, кто хочет жить по настоящему, по христиански.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

иерей Леонтий Найдзионс

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com