ХЕВРОН: 27 июня 2013 г.
Начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви совершил Божественную литургию на подворье святых Праотцев и праздничный молебен у Дуба Мамврийского

По сложившейся традиции, на третий день праздника Святой Троицы совершается праздничное богослужение на подворье Русской Духовной Миссии в честь святых Праотцев в Хевроне, где было явление Святой Троицы Аврааму в виде трех ангелов в дубраве Мамре. Обычно в этот день сюда приезжает духовенство Миссии, игумении и сестры русских монастырей в Иерусалиме, члены дипломатических миссий православных стран, чтобы помолиться за Божественней литургией на месте явления Бога человеку.

В этом году  Божественную литургию  возглавил начальник Миссии Русской Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский). Ему сослужили клирики Миссии и священнослужители Иерусалимской Церкви.

За богослужением молилась настоятельница Горненского женского монастыря игумения Георгия с сестрами, а также сестры Елеонского и Гефсиманского русских монастырей, паломники из России, православные арабы.

За литургией пела братия из состава хора Троице-Сергиевой Лавры.

По окончании Литургии состоялся крестный ход к Дубу Мамврийскому, где был отслужен молебен.

rusdm.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws