НЬЮ-ЙОРК: 26 февраля 2013 г.
Первоиераршее приветствие игумении Моисее, настоятельнице Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне, в связи с 70-летием со дня рождения

От редакции: В среду, 27 февраля, в день памяти равноапостольного Кирилла, первоучителя Словенского, в Спасо-Вознесенском женском монастыре на Елеоне молитвенно отметят 70-летие игумении Моисеи. В связи с этим, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие настоятельнице обители.

Ея Высокопреподобию,
ИГУМЕНИИ МОИСЕЕ,
настоятельнице Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне.

Ваше Высокопреподобие,
Досточтимая матушка Моисея!

С добрым сердцем и любовью приветствую Вас с исполнившимся семидесятилетием и молитвенно желаю Вам небесной помощи в Вашем нелегком служении, которое Вы несете в нашей русской православной обители, находящейся на территории «Матери Церквей» и «Божьего жилища» – Иерусалимского Патриархата!

Наши монастыри всегда играли великую роль в исторических судьбах Русской Церкви и нашей отчизны. Недаром говорил Александр Сергеевич Пушкин: «мы обязаны монахам нашей историей и просвещением». Монастыри обновляли, укрепляли дух народный, насаждали просвещение и культуру, пригревали голодных, вдов, сирот и больных; устраивали школы, богадельни, приюты и другие учреждения милосердия и не раз спасали землю русскую от гибели в годины великих бед и зол. Дай Бог, чтобы и возглавляемая Вами Спасо-Вознесенская обитель на Елеоне была бы и на Святой Земле подобной нашим древним отечественным монастырям, молитвенно занимаясь большой созидательной работой, окормляя многочисленных паломников и вознося их души к Богу.

Да хранит Вас и сестер Ваших Милосердный Господь в добром здравии, терпении, в молитвах неослабеваемых и во всяком благополучии на многая лета во славу Божию и на благо людей, покланяющихся Вознесшемуся Господу в стенах Вашей святой обители!

С любовью о Господе и просьбой о молитвах,

+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

27 февраля 2013 г.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws