ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 14 февраля 2013 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил семинарский праздник

Во вторник, 12 февраля, Господь снова удостоил насельников Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (Нью-Йорк, США) благочестно и светло совершить память "трех светильников трисолнечного Божества" - святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста - небесных покровителей семинарии.

В день памяти трех святителей, в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери, Божественную литургию и молебное пение святым возглавил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении сонма монастырского духовенства и гостей в священном сане. На часах Его Высокопреосвященство возвел семинаристов Петра Маркевича во иподиаконы, а Иоанна Мартина - во чтецы. В тот же день в актовом зале семинарии состоялось торжественное собрание, во время которого выступили Предстоятель Русской Зарубежной Церкви, ректор семинарии архимандрит Лука (Мурьянка), протопресвитер Георгий Драгас и протоиерей Владимир Цуриков.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws