АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 24 января 2013 г.
Служения Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона в дни Рождественских Святок

Как ранее сообщалось, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, совершающий архипастырский визит в Австралийско-Новозеландскую епархию, возглавил праздничные богослужения в великий праздник Рождества Христова в Петропавловском кафедральном соборе г. Сиднея.

Во вторник, 8 января, во второй день праздника, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в своей крестовой церкви в Кройдоне (Сидней), а затем принимал поздравления в своей резиденции в епархиальном управлении.

Последующие дни Святок Его Высокопреосвященство провел в Индии, где он в сопровождении иерея Адриана Августус и диакона Георгия Максимова посетил православных верующих, желающих открыть в этой стране православную миссию в ведении Русской Зарубежной Церкви.

Вернувшись в Сидней, Его Высокопреосвященство возглавил богослужения Крещения Господня в Петропавловском кафедральном соборе (18-19 января), а во второй день торжества - в своей крестовой церкви во имя всех святых, в Земле Российской просиявших. В этот день митрополит Иларион совершил рукоположение диакона Константина Цорцис во пресвитера. Отец Константин назначен вторым священником во Всехсвятской церкви в Кентлине (Сидней), где богослужения совершаются на английском языке.

В воскресенье, 27 января, в отдание Крещения Господня и день памяти святой равноапостольной Нины, Просветительницы Грузии, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершит Божественную литургию в Знаменском соборе г. Нью-Йорка в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери.

www.rocor.org.au

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws