На главную

 

 

КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 16 января 2013 г.
27 русских организаций Онтарио объединились для устройства и проведения празднования 400-летия Дома Романовых

От редакции: При участии Русско-Канадского культурно-просветительного общества, Русской торговой палаты, Русского молодежного театра, Ассоциации русских художников и артистов, частной школы «ПРЕСТИЖ», сестричества Свято-Троицкого собора Русской Зарубежной Церкви  и многих других организаций Онтарио создан организационный Комитет по проведению и празднованию 400-летия дома Романовых в Канаде, куда вошли известные представители из числа наших соотечественников. Ниже предлагаем вниманию наших посетителей обращение этих организаций к русской православной общественности.

Приближается грандиозная дата в истории России – 400 лет восстановления государственности и призвания на царство династии Романовых. Вместе с  нашей возлюбленной Родиной мы собираемся праздновать это событие в Канаде, праздновать 400 лет культурно-экономического развития нашего великого русского народа. Первостепенная задача  –  не только чествование императорской династии, иерархов, военачальников, дипломатов и аристократов, но и обращение к своим истокам, к своей культуре и к своей великой истории. Поэтому особенно важно, чтобы празднование 400-летия состоялось на самом высоком уровне, красиво, смело, по-русски широко во всех уголках Земного шара.

При участии Русско-Канадского фонда культурного наследия и многих других организаций Онтарио проводится работа по подготовке целой серии специальных мероприятий, все средства от реализации которых должны пойти на конкретные целевые программы благотворительности и распространения русской культуры в Канаде.

Создан организационный комитет  по координации и проведению мероприятий празднования 400-летия Дома Романовых, названный координационным советом, куда приглашены яркие представители из числа наших соотечественников в Канаде, готовые поделиться своими идеями и свободным временем. Участие канадских граждан русского происхождения вдохновлено также тем фактом, что Романовы тесно связаны родственными узами с ныне здравствующей Британской королевской семьей, стоящей во главе Британского содружества наций, в которое входит Канада.

Мы надеемся, что в течение празднования 400-летия Дома Романовых благотворительность будет являться путеводной звездой нашей деятельности, продолжая  вековые традиции, которыми так славилась знаменитая царская династия.

Основным и главным мероприятием будет празднование 400-летия окончания Смутного времени и восстановления государственности на Руси, а так же призвание на царство Михаила Феодоровича как первого царя Династии Романовых.

От имени координационного совета мы просим Вас рассмотреть предложение о сотрудничестве и своим участием помочь нам в деле благотворительности. Это большая  и кропотливая каждодневная работа в течение всего следующего года. Ваша помощь может быть разной и посильной участвующим в проекте организациям и членам координационного совета.

Причастность достойных людей к достойному проекту само по себе приносит хорошие плоды. Для Вас и Вашей компании это явлется  культурным, духовным  и нравственным имиджем. В проект вовлечен круг разных по взглядам и убеждениям деятелей культуры и искусства, политических деятелей, представителей молодежных движений и церквей, объединенный единой целью – служением идеалам добра и милосердия. 

Личный пример членов координационного совета – гарантия успешной работы.

Ваше участие в деле проведения мероприятий, различных представлений,  в выставках, Ваши советы, рекомендации и контакты будут неоценимым вкладом в нашем общем деле, укрепят его позиции и  обеспечат проекту международное признание.

 Часть русской культурной и деловой элиты Онтарио уже откликнулась на идею поддержки проекта. Остальная работа впереди. Мы искренне надеемся на Вашу помощь  и будем рады видеть Вас членом организационного комитета, спонсором. представителем пресс-комитета. Расширенная программа мероприятий будет предоставлена по Вашему желанию.

Торонто, Онтарио, Канада 2013 г.
Свои предложения пишите по адресу
romanov400.ca@gmail.com
и посетите наш сайт www.romanov400.ca


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com