На главную

 

 

МОСКВА: 30 октября 2012 г.
8 ноября 2012 года в Православном Свято-Тихоновском Государственном Университете состоится презентация книги прот. Андрея Соммера «От Запада до Востока: Опыт молодежного служения в Русской Зарубежной Церкви»

В связи со знаменательной датой в истории Русской Православной Церкви – пятилетием подписания Акта о каноническом общении Русской Церкви в Отечестве и Русской Зарубежной Церковью – вышла в свет книга об истории воспитания православной молодежи за границей, о современном миссионерском движении, о формах и методах работы с молодежью с целью ее воцерковления и воспитания в духе русского православия.

Автор книги – заместитель председателя Отдела по работе с молодежью при Архиерейском Синоде Русской Зарубежной Церкви протоиерей Андрей Соммер. На ее страницах раскрывается история миссионерского молодежного движения за рубежом, охватывающая период с начала XX века по настоящее время. Новая книга – не только экскурс в историю, но и методические пособие, где читатель найдет обширный материал, посвященный многообразию форм и методов молодежного служения в русском зарубежье: православные молодежные кружки, скаутско-разведческое движение, летние молодежные лагеря, симпозиумы, епархиальные и Всезарубежные съезды, а также методические рекомендации по организации молодежных миссионерских проектов и мероприятий.


Презентация состоится в ректорском корпусе (ул. Бахрушина, д. 2/5, строение 2) в 18.30.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com