ПЕРМЬ: 4 октября 2012 г.
Курско-Коренная икона прибыла в Пермскую епархию

Вечером 2 октября в сопровождении делегации во главе с архиепископом Берлинским и Великобританским Марком в Пермь прибыла Курская-Коренная чудотворная икона Божией Матери «Знамение».

В Свято-Троицком кафедральном соборе ее встречали многочисленные представители духовенства пермской епархии.

Перед чудотворным образом было совершено молебное пение с акафистом, во время которого казаки Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного (отдельского) казачьего общества Волжского войскового казачьего общества во главе с Окружным атаманом О. И. Салийчуком и кадеты Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака обеспечивали охрану порядка.

По окончании богослужения, когда верующие получили возможность приложиться к святыне, митрополит Пермский и Соликамский Мефодий горячо поблагодарил архиепископа Марка за то, что он нашел возможность привезти чудотворную икону в далекий уральский город: «Посмотрите, дорогой владыка, сколько верующих собралось сегодня в храме, несмотря на рабочий день! Пусть на улице дождь и ветер, но наши сердца согреты радостью от встречи с великой святыней!»

В ответном слове владыка Марк также поблагодарил митрополита Мефодия за гостеприимство и выразил уверенность, что пребывание образа Богородицы на пермской земле окажется целебным для людей, желающих укрепиться в вере: «Одна только судьба этой прекрасной иконы, не сгоревшей в пожарах, не украденной, не изрубленной на куски врагами веры, – видимое доказательство благого промысла Божия».

Напоминаем, что святыня доступна для верующих в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Перми (ул. Монастырская, 93) только одну неделю: со 2 по 9 октября.

Екатерина Любомирская
permeparhia.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws