На главную

 

 

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 6 сентября 2012 г.
В Успенском приходе штата Виктории отметили 50-летие своего существования и 40-летие служение своего настоятеля

В субботу, 1 сентября, архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, совершающий по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви архипастырский визит по приходам и монастырям Австралийско-Новозеландской епархии, возглавил торжества, посвященные 50-летию Успенского прихода в Данденонге и 40-летию служения его настоятеля протоиерея Михаила Протопопова. По окончании Божественной литургии в Успенской церкви Высокопреосвященнейший владыка Михаил, обращаясь к отцу Михаилу, огласил Первоиераршее приветствие следующего содержания:

"Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко! Дорогие о Господе отцы, братья, сестры и дети!

С добрым сердцем приветствую Вас с пятидесятилетием спасительного служения Богу, Церкви и людям Успенского прихода в Данденонге. Находясь у могилы иеромонаха Серафима (Роуза), великого подвижника Русской Зарубежной Церкви, скончавшегося тридцать лет тому назад в Калифорнии, возношу молитвы о добром здравии и спасении вечном настоятеля, клира, всех прихожан и богомольцев нашей церкви в Данденонге, да и о том, чтобы Господь сохранил и утвердил ваш благолепный храм до скончания века. Мысленно участвую в сем нареченном и святом дне Успенского прихода и призываю на всех Божие благословение.

Испрашивая святых молитв, с любовью о Господе пребываю,
+Иларион,
митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви".

Затем Его Высокопреосвященство вручил юбиляру благословенную грамоту от Председателя Архиерейского Синода. После целования креста состоялся торжественный прием в честь праздника, на котором произнисились теплые слова и речи, вспоминались покойные настоятели и деятели, многолетствовались ныне здравствующие труженики прихода.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com