На главную

 

 

МОСКВА: 6 июня 2012 г.
Награждение К.В. Малофеева орденом Курско-Коренной Божией Матери

В пятницу 18 мая состоялась встреча Председателя Попечительского Совета Фонда Святителя Василия Великого Константина Валерьевича Малофеева, в сопровождении Генерального директора Фонда Зураба Михайловича Чавчавадзе, с делегацией Русской Православной Церкви Заграницей, во главе с ее Первоиерархом, Высокопреосвященнейшим Иларионом, Митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским. Делегация прибыла в Москву для участия в торжествах в связи с празднованием пятилетия со дня подписания Акта о Каноническом Общении, на основании которого было восстановлено единство в Русской Церкви на родине и за рубежом.

Во время встречи, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион, от имени Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви наградил К. В. Малофеева Синодальным Орденом Знамения Божией Матери II-й степени, за его щедрую поддержку Русской Зарубежной Церкви и особенно ее Секретариата по Межправославным Отношениям, возглавляемого протоиереем Александром Лебедевым.

Встреча продолжалась в теплой и братской атмосфере за ужином. Во время трапезы, К.В. Малофеев выразил благодарность Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви Митрополиту Илариону, Архиепископу Берлинскому и Германскому Марку и Архиепископу  Женевскому и Западно-Европейскому Михаилу за оказанную ему честь. К. В. Малофеев сказал, что он всегда особо почитал икону Божией Матери Курско-Коренную, которая является Одигитрией, т.е. Путеводительницей Русского Зарубежья.

Во время беседы, К.В. Малофеев рассказал подробно о деятельности Благотворительного Фонда Святителя Василия Великого, и поделился своими мыслями вообще о низком уровне благотворительности на территории Российской Федерации в наши дни. Он также рассказал о своей работе по созданию Лиги Безопасного Интернета, и о достижениях в сфере защиты детей от эксплуатации посредством анонимного интернета.


Все члены делегации были очень довольны встречей с Константином Валерьевичем и Зурабом Михайловичем, и пожелали им Божией помощи в продолжении их трудов на пользу Святой Церкви и подрастающего поколения.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com