НЬЮ-ЙОРК: 23 апреля 2012 г.
Открыта регистрация для участия молодежи в паломнической поездке в Россию

Отдел по работе с молодежью при Архиерейском Синоде объявляет о начале регистрации молодежи из епархий Русской Зарубежной Церкви для участия в паломнической поездке в Россию с 7 по 18 июля 2012 года, которую возглавит епископ Сиэттлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии. Паломничество приурочено к пятой годовщине подписания Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и Русской Зарубежной Церковью. 

В программу поездки входят: 

– участие в 3-м Международном съезде «За жизнь», который пройдет в Москве с 10 по 12 июля 2012 года. Открытие планировается святейшим Патриархом Кириллом в Храме Христа Спасителя. 

– волонтерская работа молодежи в социальных учреждениях Москвы, находящихся под . окормлением Отдела по благотворительности и социальному служению Московского Патриархата: в приютах для детей и пожилых людей, больницах, где юноши и девушки будут трудиться и дадут концерты.  

– паломническая поездка в Екатеринбург, к местам, связанным с памятью о мученическом подвиге Царской Семьи 

– участие в круглом столе, встреча с представителями благотворительных фондов, посещение святынь Москвы. 

Для участия в паломнической поездке необходимо написать сочинение на тему: «Пять лет в жизни единой  Русской Православной Церкви». Объем сочинения – 1 страница.  

В паломническую поездку приглашается молодежь в возрасте 18-28 лет. Регистрация – $65.00 – включает жилье, питание, местный транспорт и  авиабилеты в Екатеринбург.  В стоимость НЕ включены авиабилеты до Москвы и расходы на оформление визы. 

По вопросам регистрации обращайтесь к протоиерею Андрею Соммеру по эл. адресу: rev.a.sommer@synod.com  

Сочинения наравляйте по адресу:

ArchpriestAndreiSommer
75 E. 93rd Street
New York, NY 10128

Количество мест для участия в паломнической поездке в Россию ограничено. Регистрация продлится до  11 мая 2012 года.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws