АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 22 февраля 2012 г.
В Успенском приходе отметили 30-летие служения своего настоятеля

В праздник Сретения Господня митрополит Иларион оказал честь своим присутствием данденонгскому приходу, чтобы отметить 30-летие служения митр. прот. Михаила Протопопова в должности настоятеля Богородице-Успенского храма, а также поздравить прихожан с тем, что в марте этого года отмечается 30-летие первого богослужения в новом храме.

Владыке за праздничной литургией сослужили: настоятель прихода. Митр. прот. Михаил Протопопов, священник Михаил Васильев (ОВЦС), протоиерей Евгений из Иркутска, иеромонах Лука Белл, протодиакон Василий Козулин, протодиакон Александр Абрамов, диакон Самуил Вишневский и иеродиакон Пантелеимон Жигалин.

В поздравительной речи Владыка указал на то, что Богородице-Успенский храм является одним из самых благоустроенных храмов в епархии, в чем он видит заслугу настоятеля и прихожан.

Радостным событием к празднику явилась возможность прихожан приложиться к святым мощам Святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Эта святыня принесена в города Австралии на несколько недель по благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и митрополита Иркутского и Ангарского Вадима.

В пастырском слове о. Евгения, сопровождающего мощи Святителя по Австралии, прихожане услышали знаменательные события из жития святого, о том, как его почитают в Иркутске, в столице российской Сибири и по всей России и о чудесных исцелениях по его молитвам. Он также отметил, что очень приятно видеть в далекой Австралии много детей и молодых людей молящихся в храме.

В конце службы состоялось освящение фруктов и молебен перед мощами Святителя Иннокентия.

После службы все были приглашены на праздничную трапезу, которую с любовью и заботой устроило сестричество прихода.

www.rocor.org.au

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws