На главную

 

 

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 8 февраля 2012 г.
Ковчег с мощами святителя Иннокентия посещает приходы Австралийско-Новозеландской епархии

Святитель Иннокентий жил во времена царствования Петра Первого. Он стал первым епископом Иркутской епархии. Учил грамоте бурятских детей, писал иконы, строил часовни и церкви, молился и проповедовал.

Как рассказал журналистам бурятского телевидения иерей Александр Абидуев, священник Свято-Троицкого храма г.Улан-Удэ: "После пожара в храме в Вознесенском монастыре, где он был похоронен, храм весь сгорел, а его мощи остались совершенно нетленные. То есть когда их нужно было перезахоронить, вскрыв его гроб, оказалось, что он совершенно пребывает нетленным и облачение его не тронуто.Вскоре горожане стали замечать исцеления и чудеса, происходившие от его мощей.
Люди, видя такую его кончину, обращались к нему в своих просьбах и многие были услышаны. Со временем все это дало повод к основанию для его канонизации, то есть причислению к лику святых".

Теперь и австралийские православные пришли поклониться мощам святителя. 5 февраля рака с мощами Иннокентия прибыла в Петропавловский собор в сиднейском районе Стратфилд. Новость о прибытии мощей стала известна всего за два дня, но распространилась быстро и на службу пришли прихожане нескольких православных храмов города. Пришедшие на службу также могли увидеть новое мозаичное панно, украсившее фронтон над входом в собор. Мозаика была выполнена архимандритом Алексием (Розентулом).

11 февраля мощи  прибудут в православные церкви Брисбена,а 14-15 в Мельбурн и Данденонг.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

unification.net

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com