ПАРИЖ: 23 ноября 2011 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Франции

В субботу, 19 ноября, по прибытии в Париж, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направился в резиденцию А.К. Орлова, Чрезвычайного и Полномочного Посла России во Франции. Здесь состоялась их беседа, в ходе которой обсуждались различные вопросы взаимодействия и доброго сотрудничества, а также и празднования приближающегося пятилетия восстановления единства внутри Русской Православной Церкви. Затем А.К. Орлов дал обед в честь высокого гостя и сопровождающих Его Высокопреосвященство лиц.

В тот же день вечером Предстоятель Русской Зарубежной Церкви совершил Всенощное бдение в Спасо-Воскресенской церкви в Медоне (Париж), где настоятельствует протоиерей Михаил Гудков, воспитанник Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле. По окончании богослужения епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил приветствовал Высокопреосвященнейшего Владыку, пожелав ему небесной помощи в его нелегком служении Церкви Христовой. Выразив благодарность за добрые благопожелания, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился к прихожанам со словами назидания, подчеркнув, что дело Божие необходимо делать и нести со смирением, любовью и терпением, со страхом Божиим и трепетом оберегая мир и единство в Церкви. За праздничной трапезой, устроенной стараниями церковно-приходского сестричества, Его Высокопреосвященство имел возможность общаться с собравшимися клириками и прихожанами Русской Зарубежной и других Церквей, несущих свое спасительное служение во Франции. Здесь со словами приветствия выступали епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, протоиерей Михаил Гудков, протоиерей Серафим Ган и прихожане Спасо-Воскресенской церкви.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws