СРЕДНЕ-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 4 октября 2011 г.

Пастырская школа Средне-Американской епархии начинает учебный год

6/19 сентября 2001 г. - В первый понедельник по наступлении церковного новолетия начался новый учебный год в Пастырской школе Чикагской и Средне-Американской епархии. В этом году Пастырская школа открыла двери для самого большого числа первокурсников за свою семилетнюю историю. В школу поступило 18 новых студентов со всего мира - как из различных епархий Русской Православной Церкви Заграницей, так и из других поместных Православных Церквей. Учебный год открылся молебном, который отслужил ректор Пастырской школы протоиерей Мартин Свансон. По завершении молебна преподаватели и студенты усердно принялись за работу.

Пастырская школа действует по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, и Преосвященного Петра, епископа Кливлендского. Епископ Петр является также Президентом учебного заведения. В школе используется педагогический метод, известный как "дистанционное обучение", который применяется во всех основных высших учебных заведениях. При помощи новейших технологий обучения, этот метод позволяет лицам, не могущим жить и учиться в семинарии, получить духовное образование и затем служить Церкви как в качестве клириков, так и работников-мирян различных профилей.

Чтобы узнать больше о Православной Пастырской школе, мы прилашаем Вас посетить страничку школы в интернете:

orthodoxtheologicalschool.org

Протоиерей Григорий Джойс
Заместитель Декана

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws