ИЕРУСАЛИМ: 6 сентября 2011 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершил Божественную литургию в Горненском женском монастыре

6 сентября в рамках паломничества по Святой Земле Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион посетил Горненский женский монастырь, где совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Исидор, заместитель начальника Миссии игумен Феофан, секретарь Миссии иеромонах Антоний, клирики Миссии и паломники в священном сане, сопровождающие митрополита Илариона.

За богослужением также молились настоятельницы Горненского, Елеонского и Гефсиманского женских монастырей игумении Георгия, Моисея и Елизавета с сестрами.

По окончании богослужения митрополит Иларион обратился со словами благодарности к начальнику Русской Духовной Миссии архимандриту Исидору и игуменье Георгии за возможность послужить в этом святом месте. «Желаю вам помощи Божией, крепости и терпения в несении столь ответственного послушания» - сказал митрополит.

Вечером этого же дня начальник Миссии архимандрит Исидор пригласил гостей на вечерний прием в Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме.

rusdm.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws