ПАРИЖ: 2 июля 2011 г.
Фоторепортаж о втором дне XII Всезарубежного съезда русской православной молодежи

В субботу, 2 июля, в день преставления святителя Иоанна (Максимовича), участники XII Всезарубежного съезда молодежи молились за Божественной литургией в Спасо-Воскресенской церкви в Медоне. Торжественное богослужение совершили епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил и епископ Сиэтлийский Феодосий в сослужении духовенства Московского Патриархата, Русской Зарубежной Церкви и Экзархата русских православных церквей в Западной Европе Константинопольского Патриархата. За Божественной литургией молился архиепископ Команский Гавриил, Экзарх русских православных церквей в Западной Европе Константинопольского Патриархата. Интересно отметить, что в этом храме неоднократно совершал богослужения празднуемый в этот день великий святитель русского рассеяния.

В тот же день вечером участники съезда посетили русскую православную семинарию в Париже, где их с большой любовью встретил епископ Корсунский Нестор, рассказавший о жизни и деятельности этой богословской школы. Здесь молодежь молилась за Всенощным бдением.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws