БУКОВИНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 27 мая 2011 г.
Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил рукоположение второго священника для Архангело-Михайловской церкви в Каннах

Во вторник, 24 мая, в праздник равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, совершив освящение престола Покровской церкви, расположенной в окрестностях Черновцов, возглавил здесь Божественную литургию. За торжественным богослужением, по благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, митрополит Онуфрий совершил рукоположение во священники диакона Антония Одайского, клирика Архангело-Михайловской церкви в Каннах (Франция), имеющей статус непосредственного подчинения Председателю Архиерейского Синода.

В Божественной литургии, помимо духовенства Буковинской епархии, принимали участие протоиереи Михаил Бойков, представитель Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в Каннах, и Серафим Ган.

В настоящее время новорукоположенный иерей Антоний Одайский совершает сорокоуст в Свято-Духовском кафедральном соборе в Черновцах, после чего отбудет на место своего служения.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws