ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 19 января 2011 г.
Из новостей Западно-Американской епархии

 
В среду, 5 января, Высокопреосвященнейший Кирилл, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский, руколожил диакона Давида Старра во иереи за Божественной литургией в кафедральном Радосте-Скорбященском соборе в Сан-Франциско. Отец Давид, долголетний преподаватель философии и директор аспирантуры Иоанновского Университета в Санта-Фе, назначен вторым священником прихода праведной Иулиании Лазаревской в этом городе.
 
В субботу, 25 декабря 2010 г., архиепископ Кирилл рукоположил иподиакона Андрея Глигу во диаконы в храме преподобного Германа Аляскинского в г. Саннивейл. Отец Андрей будет проходить свое служение при этом храме.
 
16 декабря 2010 г. отошел ко Господу долголетний клирик Западно-Американской епархии иерей Владимир Андерсон, один из близких учеников иеромонаха Серафима (Роуз). Отец Владимир совершил свою последнюю Божественную литургию на Пасху 2007 года. К сожалению, в том-же году он отошел от Русской Зарубежной Церкви и связался с раскольнической группировкой. По милости Божией, за два месяца до своей кончины отец Владимир через покаяние и причащение примирился с полнотой Православной Церкви. Заупокойные богослужения по о. Владимиру были совершены в Серафимовском храме (Православной Церкви в Америке) в Санта-Роза с участием как клира Русской Зарубежной Церкви, так и представителей Православной Церкви в Америке, а также Сербской и Болгарской Православных Церквей.
 
В день праздника Входа во храм Пресвятой Богородицы 2010 г. архиепископ Кирилл рукоположил иподиакона Германа Риккетс во диакона в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Лос-Анджелесе. Отец Герман будет помогать на англоязычных богослужениях в Покровском приходе.• 

Издательство Православных Христианских Аудиокниг (ОСRB) в штате Мейн выпустило CD c полной записью службы отпевания святителя Иоанна (Максимовича). Запись была произведена 7 июля 1966 года на катушки, которые впоследствии хранились в архиве клирика Западно-Американской епархии протоиерея Петра Перекрестова. Помимо самой службы, диск содержит надгробные речи старых иерархов Русской Зарубежной Церкви и аудиозапись встречи митрополита Филарета (Вознесенского). Запись можно заказать в синодальном книжном магазине, позвонив по номеру: (212) 534-1601.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws