На главную

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 8 сентября 2010 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил торжества, посвященные дню памяти преподобного Иова Почаевского, в Свято-Троицком монастыре

Ежегодно в начале сентября в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле торжественно отмечается память преподобного Иова Почаевского. В этом году празднование состоялось 4-5 сентября.

Праздничные богослужения возглавил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

В субботу вечером, накануне праздника, в монастырь были принесены чудотворные Курская Коренная и Почаевская иконы Божией Матери. В главном соборе перед иконами Богоматери, а также перед образом преподобного Иова Почаевского епископ Мэйфильдский Георгий возглавил всенародное пение акафиста прп. Иову. Затем митрополит Иларион в сослужении епископа Монреальского и Канадского Гавриила, епископа Мэйфильдского Георгия и множества епархиального и монастырского духовенства совершил Всенощное бдение.

Утром в воскресенье Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил Божественную литургию. За богослужением состоялась иерейская хиротония диакона Кевина Кейлиша, клирика храма св. прав. Иоанна Кронштадского в Ютике (шт. Нью-Йорк).

По окончании Литургии был совершен крестный ход со святынями вокруг храма.

Сайт Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии/Патриархия.ru

См. фоторепортаж на сайте Восточно-Американской епархии


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com