САН-ФРАНЦИСКО: 11 августа 2010 г.
Паломники из России помолились у раки с нетленными мощами святителя и чудотворца Иоанна

Во вторник 10 августа 2010 года, участники паломничества по святым местам Аляски и Православной Америки, организованного Московским Представительством Православной Церкви в Америке, по прибытии в Сан-Франциско, штат Калифорния из Кадьяка, штат Аляска, посетили собор иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте», где их встретил Его Преосвященство, епископ Сиэтлский Феодосий и викарий епархии Западной Америки Русской Православной Церкви Заграницей.

После теплого приема, оказанного местным архиереем, который также передал приветствие от Его Высокопреосвященства, архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла Русской Православной Зарубежной Церкви, паломники молились на молебне святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому перед его нетленными мощами, который возглавил управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан вместе с архимандритом Закхеем, представителем Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате и паломниками в священническом сане.

По завершении молебна архиепископ Юстиниан произнес проповедь о важности уроков жития святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского для современного православного христианина. После искренних молитв перед святыми мощами великого чудотворца нашего времени святителя Иоанна, паломникам была организована экскурсия по храму, затем епископ Феодосий устроил для гостей чай в приходской трапезной.

Покинув собор во имя Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте», паломники во главе с епископом Феодосием отправились в дом, где провел остаток своих дней святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский.

Святителю отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

www.st-catherine.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws