ЧИКАГО: 3 августа 2010 г. 
В лагере Средне-Американской епархии отметили 50-летие

28 июля, в день памяти святого равноапостольного  великого князя Владимира, Просветителя  Руси, епископ Петр возглавил  Божественную литургию в лагере Организации русских православных разведчиков в сослужении епископа Ново-Грачаницкой митрополии Лонгина (Сербская Православная Церковь) и епископа Толедского Марка (Антиохийский Патриархат). В конце богослужения епископ Петр вручил руководству лагеря благословенную грамоту от Высокопреосвященнейшего Председателя Архиерейского Синода следующего содержания:  

Организации Русских Православных Разведчиков

Из доклада епископа Кливлендского Петра, Управляющего Средне-Американской епархии, Мы осведомились и с удовлетворением отмечаем пятидесятилетнюю плодотворную деятельность Организации Русских Православных Разведчиков, основанной по благословению приснопамятного архиепископа Чикагского и Детройтского Серафима (Иванова; + 1987 г.), в великом деле воспитания нашей молодежи в духе Православия и русскости. 

Поздравляя вас и всех труженников ваших с этим знаменательным юбилеем, выражаем всем вам Нашу Первосвятительскую благодарность и призываем на вас Божие благословение. 

Во свидетельство сего, дана грамота сия, Нами надлежаще подписанная и синодальной печатью утвержденная в богоспасаемом граде Нью-Йорке 15/28 июля 2010 г. 

+ ИЛАРИОН,
Митрополит  Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws