НЬЮ-ЙОРК: 19 августа 2010 г. 
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви направил приветствие протоиерею Александру Лебедеву

Его высокоблагословению,
митрофорному протоиерею
АЛЕКСАНДРУ ЛЕБЕДЕВУ.

Ваше высокоблагословение!

Сердечно приветствую Вас с престольным праздником и с исполнившимся в нынешнем году 40-летием восприятия Вами огнеобразной благодати священства! Сегодня взоры Вашего архипастыря, Ваших собратьев-сослужителей, прихожан и богомольцев Спасо-Преображенского собора в Лос-Анджелесе с благодарностью Подателю всех благих Богу обращены к пути Вашей жизни, ясно свидетельствующему о промыслительном Божием благоволении к Вам и о Вашей ревности о славе Божией.

Слово Божие говорит нам, что "Господом стопы человека исправляются" (Пс. 36, 23), "и никто сам собой не приемлет этой чести, но призываемый Богом" (Евр. 5, 4). В дни Вашей юности услышали и Вы призывающий Вас голос Божий и вняли ему, приняв священство в памятный для Вас день 11/24 мая 1970 г., в день равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В течение Вашего сорокалетнего служения Церкви Христовой, свойствами Вашей личности всегда были церковность и послушание. Отмечая многие Ваши труды на пользу церковную, большой опыт и добрые личные качества, Священноначалие Русской Зарубежной Церкви ставила Вас на многоразличные ответственные послушания, а Вы никогда ничего не искали и не просили для себя на своем служебном пути и никогда не отказывались от того, что возлагалось на Вас.

В сей благословенный день молитвенно желаю, чтобы молитвы Ваших верных пасомых были Вам помощью и утешением в великом подвиге пастырского служения. Да укрепит Всемилостивый Господь Ваши силы, и да будут благословенны обильные труды Ваши во славу Святой Церкви и на благо прихожан и богомольцев Спасо-Преображенского собора!

С любовью о Господе,
+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws