В Иоанно-Шанхайской церкви в районе Бостона отметили престольный праздник

3 июля 2010 года, в день престольного праздника Иоанно-Шанхайской церкви в Бостоне, в приходе была совершена Божественная литургия. Настоятелю прихода иерею Вадиму Письменному сослужили:  митрофорный протоиерей Андрей Семянко и протодиакон Константин Семянко из Сретенской церкви в г.Стратфорд, Коннектикут, иеромонах Роман (Красовский) и диакон Николай Ольховский из Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле. В храме молились паломники из разных приходов: Сретенской церкви Стратфорда, Богоявленской церкви в Розлиндейле (Бостон) и церкви преподобного Серафима Саровского в Си-Клифе, Лонг-Айленд (Нью-Йорк).   

Соборное служение клириков и слаженное пение хора с певчими разных храмов придало праздничной Божественной литургии особую торжественность.

В конце богослужения был совершен крестный ход, сопровождаемый колокольным звоном, в котором приняли участие все присутствующие.  После службы все были приглашены на праздничную трапезу. 

По мнению многих гостей и прихожан, этот уже третий в истории прихода престольный праздник произвел на всех глубокое  впечатление и надолго останется в памяти участников, многие из которых выразили желание почтить память святителя Иоанна на его же престоле и  в следующем году. 

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws