ЧИКАГО: 29 июня 2010 г.
В Покровском кафедральном соборе состоялся годичный акт Пастырской школы

В воскресенье 20 июня, после Божественной литургии, в Покровском кафедральном соборе состоялся выпускной акт пастырской школы.  В этом году успешно закончили три кандидата - диакон Кевин Калиш, иподиакон Николай Гансон, и иподиакон Виктор Клименко.

Епархиальная пастырская школа существует уже 6 лет и состоит из заочных курсов, которые большой частью проводятся по компютеру. Все участники, также, должны провести одно лето в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, Нью-Иорк, на летних певческих курсах. Выпускники получают диплом по пастырскому богословию или по вероучению. Они пишут и защищают дипломную работу и сдают устные экзамены перед испытательной комиссией, которая состоит из епископа Кливлендского Петра (председателя), протоиерея Андрея Папкова (вице-председателя), протоиерея Мартина Свансона (ректора), и иерея Григория Джойс (одного из преподавателей).

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws