На главную

 

КИЕВ:10 мая 2010 г.
Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион прибыл в Украину

В пятницу 7 мая 2010 года, по приглашению Его Блаженства, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, начался официальный визит Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви. Его Высокопреосвященство сопровождают сотрудник канцелярии Архиерейского Синода РПЦЗ диакон Евгений Каллаур и личный помощник Первоиерарха Дионисий Львов.

В аэропорту Митрополита Илариона встречали Управляющий делами Украинской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший Митрофан, Архиепископ Белоцерковский и Богуславский, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Васильковский, викарий Киевской Митрополии, протоиерей Валерий Кравец, руководителя протокольного отдела Украинской Православной Церкви.

По приезду в Киево-Печерскую Лавру, духовный центр Древней Руси, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион был принят Его Блаженством в рабочей канцелярией, где архипастыри обменялись подарками. После для гостей была предложена трапеза, за которой Его Блаженство поприветствовал митрополита Илариноа и его спутников на Украинской земле в пределах Украинской Православной Церкви. В ответ Высокопреосвященнейший Иларион поблагодарил Его Блаженство за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях и за теплый и душевный приём.

10-11 мая, Высокопреосвященнейший Митрополит примет участие в торжествах, посвященных 850-летию Свято-Успенского Кафедрального собора города Владимир-Волынский, на родине родителей Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона, где у него до сих пор проживает множество родни.

13 мая в Киев пребывает великая святыня Русской Православной Церкви, Одигитрия Русского Зарубежья, икона Божией Матери Курско-Коренная «Знамение», которая пробудет в Киеве до 22 мая и после будет принесена в пограничный город Сумы, от куда будет доставлена в Курск.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

 


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com