ЕКАТЕРИНБУРГ: 19 апреля 2010 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил колокол-благовест для Храма-на-Крови

18 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение нижней церкви Храма-памятника на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, в Святом квартале Екатеринбурга. После Божественной литургии в новоосвященной нижней церкви Храма-на-Крови Святейший Патриарх Кирилл освятил колокол-благовест с изображением святых Царственных страстотерпцев.

Затем Святейший Патриарх Кирилл освятил мемориальную мраморную плиту с надписью о великом освящении нижней церкви в честь святых Новомучеников и исповедников Российских.

Средства на колокол-благовест собирались верующими Русской Зарубежной Церкви по благословению приснопамятного митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра с 2004 г.

Колокол был отлит Уральской горно-металлургической компанией в городе Каменск-Уральский. Надпись на колоколе гласит о том, что благовест является даром Храму-памятнику на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, от Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и всей полноты Русской Православной Церкви Заграницей.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws